Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Русский язык - богатство России

Перейти вниз

20110317

Сообщение 

Русский язык - богатство России Empty Русский язык - богатство России




4 марта наша КОМАНДА провела для учащихся 5-7 классов игру "Русский язык - богатство России". Сценарий этого мероприятия у нас уже был=) Подготовившись, мы начали игру. Сначала, конечно, ребята разделились на 3 группы. Верстать журнал - оказалось преинтереснейшим делом. С первой полосой справились моментально! (Фразеологизмы для них оказались легкими=)) Но уже со второй полосой стало немного сложней, потому что некоторые еще не знакомились по предметам с некоторыми известными людьми. Но это нас не огорчило, участники все равно справились с заданием!=) Дальше было,как показалось участникам, опять легкое задание. Ну и последняя полоса... Здесь участвовали все группы, несмотря на то, что темы были других команд. Они дополняли друг друга ответами. В общем, мероприятие прошло удачно. Плюсы наша КОМАНДА видит в том, что учащиеся знакомятся с науками и интересным фактами с помощью интересных игр, что лучше позволяет усваивать нужный материал=) Если можно посчитать минусом, то участники немного громко общались и иногда перебивали друг друг, т.е. немного страдает дисциплина=( Постараемся исправить. Важно, что мы смогли их заинтересовать!=) http://vkontakte.ru/albums-6286209#/album-6286209_127826466 смотрите фотографии здесь=)
avatar
Мария


Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Русский язык - богатство России :: Комментарии

avatar

Сообщение Пт Мар 18, 2011 12:40 am  Марина

Какой хороший, конструктивный отчет о проделанной работе Smile))) Остается сюда добавить только отзывы ребят и ваши и отчет готов! Smile))))
Согласна с вами, что усваивать учебный материал или вообще какую-то полезную информацию гораздо проще и интереснее в игровой форме! Basketball Это не сильно утомляет, да и запоминается легче Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения